Home » Cricket » T20 World Cup 2024: ICC ने किया सुपर-8 राउंड के लिए शेड्यूल का ऐलान, जानें कब, कहां और कौन सी टीमों के बीच खेले जाएंगे मैच

T20 World Cup 2024: ICC ने किया सुपर-8 राउंड के लिए शेड्यूल का ऐलान, जानें कब, कहां और कौन सी टीमों के बीच खेले जाएंगे मैच

by Top Bihar
0 comment

T20 World Cup 2024 Super-8 Round: टी20 वर्ल्ड कप 2024 में ग्रुप स्टेज राउंड जल्द ही खत्म होने वाला है। इस राउंड में 20 टीमें खेल रही हैं, जिनमें से 8 टीमें सुपर-8 में खेलती हुई नजर आएंगे। अब तक अगले दौर के लिए भारत के अलावा ऑस्ट्रेलिया, साउथ अफ्रीका, वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान की टीम अपनी जगह को पक्का कर चुकी हैं। वहीं, बची हुई तीन जगहों के लिए टीमों के बीच टक्कर जारी है। इसी बीच आईसीसी ने सुपर-8 राउंड के लिए शेड्यूल का ऐलान कर दिया है।

सुपर-8 राउंड के लिए शेड्यूल का ऐलान

सुपर-8 राउंड के लिए 8 टीमों को 4-4 के ग्रुप में बांटा गया है। भारत, ऑस्ट्रेलिया और अफगानिस्तान सुपर-8 राउंड के ग्रुप 1 में शामिल होंगे, जबकि वेस्टइंडीज और साउथ अफ्रीका ग्रुप 2 में शामिल होंगे। ग्रुप 1 में अभी एक जगह खाली है, जिसमें बांग्लादेश और नीदरलैंड्स में से किसी एक टीम की एंट्री होगी। वहीं, ग्रुप 2 में अभी 2 जगह खाली हैं।

इन दो जगहों के लिए पाकिस्तान, यूएसए, स्कॉटलैंड और इंग्लैंड की टीमों के बीच टक्कर है।  सुपर-8 राउंड की शुरुआत 19 जून को एंटीगुआ में होगी। अगले दिन बारबाडोस में भारत और अफगानिस्तान के बीच मुकाबला होगा। यह इस टूर्नामेंट में पहला मौका भी होगा जब भारत कैरिबियन में कोई मुकाबला खेलेगा। बता दें, सुपर-8 राउंड में कुल 12 मैच खेले जाएंगे जो एंटीगुआ, बारबाडोस, सेंट लूसिया और सेंट विंसेंट में होंगे।

सुपर-8 राउंड के मैचों का शेड्यूल 

  1. 19 जून: ए2 बनाम साउथ अफ्रीका, नॉर्थ साउंड, एंटीगुआ
  2. 19 जून: बी1 बनाम वेस्टइंडीज, ग्रोस आइलेट, सेंट लूसिया
  3. 20 जून: अफगानिस्तान बनाम भारत, ब्रिजटाउन, बारबाडोस
  4. 20 जून: ऑस्ट्रेलिया बनाम डी2, नॉर्थ साउंड, एंटीगुआ
  5. 21 जून: बी1 बनाम साउथ अफ्रीका, ग्रोस आइलेट, सेंट लूसिया
  6. 21 जून: ए2 बनाम वेस्टइंडीज, ब्रिजटाउन, बारबाडोस
  7. 22 जून: भारत बनाम डी2, नॉर्थ साउंड, एंटीगुआ
  8. 22 जून: अफगानिस्तान बनाम ऑस्ट्रेलिया, अर्नोस वेल, सेंट विंसेंट
  9. 23 जून: A2 बनाम B1, ब्रिजटाउन, बारबाडोस
  10. 23 जून: वेस्टइंडीज बनाम साउथ अफ्रीका, नॉर्थ साउंड, एंटीगुआ
  11. 24 जून: ऑस्ट्रेलिया बनाम भारत, ग्रोस आइलेट, सेंट लूसिया
  12. 24 जून: अफगानिस्तान बनाम डी2, अर्नोस वेल, सेंट विंसेंट
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

You may also like